Новости

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведения государственной кадастровой оценки на территории Орловской области

20.05.2026
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведения государственной кадастровой оценки на территории Орловской области и приеме бюджетным учреждением Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей

Палы сухой растительности: опасность и ответственность

24.03.2026
Палы сухой растительности: опасность и ответственность

Управление Росреестра по Орловской области информирует!

05.11.2025
Управление Росреестра по Орловской области информирует!

С 1 января 2021 года отменяется специальный налоговый режим ЕНВД. На какую систему налогообложения перейти?

    С 1 января 2021 года отменяется специальный налоговый режим ЕНВД.

    На какую систему налогообложения перейти?

     

    В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

    Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

    1) на упрощённую систему налогообложения.

    2) индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения;

    3) индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.

    Организации и индивидуальные предприниматели при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций (НДФЛ), налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций (физических лиц).

    Информация о существующих режимах налогообложения размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru)

     

    Благодарим за сотрудничество.

     

     

     

    Советник государственной гражданской службы

    Российской Федерации 2 класса А.А. Дудоладов

    В этом разделе: